Консультации / Педиатрия

Кашель не поддается лечению месяц

Добрый день, помогите разобраться с природой кашля. Ребенку 1.1Г, месяц назад начала подкашливать сухо неск раз в день, никаких других признаков не было, через неделю обратились к педиатру, дыхание чистое, горло чуть красное, носик дышит свободно, темп нет. Назначили ингаляции с физ раствором, сироп стодаль, в нос сульфацил натрия, свечи вибрукол. Это было начало октября, когда резко сменилась погода и начались вирусы. Лечение за неделю результатов не дало, но кашель стал более влажный, в основном после снов, в теч дня немного, в носоглотке хлюпают сопли. Сироп нам заменили на геделикс, ингаляции убрали. Еще через неделю мы пошли к лору, картина неизменна. Посмотрела сказала что сопли по задней стенке, дышать ежиком, капли в нос софрадекс и ксилен. Еще через неделю педиатр услышала жестокое дыхание, назначила ингаляции с беродуалом, сироп флуифорт, капли в нос вигомакс и кромогексал. Анализы сдавали пару неделю назад все спокойно было, на послезавтра снова анализ общий сдадим и пойдем к педиатру. Улучшений нет, ребенок кашляет и внутри хлюпают сопли:( я уже в отчаянии, как помочь ребенку. Хотя ее вроде это не напрягает, но я переживаю.
Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. На лицо вялотекущее воспаление, а инфекция в организме есть, несмотря на то, что нет температуры. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Также в схему добавляют эреспал и ингаляции для местного лечения слизистой. Выздоравливайте!