Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли прервать лечение урсофальком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наш врач на учебе, а нужно уточнить вопрос один. Ребенку два с половиной года. Желчекаменная болезнь в стадии формирования камней. Назначили урсофальк. Принимаем два с половиной месяца. Одновременно с началом приема этого лекарства у дочери появилось раздражение в области половых органов. Сдавали анализы, лечили разными кремами, но лучше не становится. Дерматолог посоветовал прокормультироваться с гастроэнтерологом, прекратить принимать урсофальк на две недели и продолжить лечение дерматита. Он считает, что с мочой что-то и приводит к раздражению. можно ли приостановить прием урсофалька? Как Вы считаете может ли с мочой из-за лекарства выделятся что-то и раздражать кожу?
Здравствуйте! Вообще данные вещи должен решать лечащий доктор, хотя я рекомендую чередование препаратов с фитотерапией