Зуд в ухе

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Беспокоит зуд в ухе уже 5 день. Он не постоянный, в течение дня может не быть вообще или незначительно, сильнее становится ближе к ночи и когда ложусь спать, но и сам проходит, может несколько минут всего беспокоить. Зудит где-то у входа (изнутри) и в одном месте. Само ухо чистое, без покраснений-воспалений вообще, выделений необычных нет. Боли нет, бывает ощущение дискомфорта. Палочками ватными туда не лезу. За чистотой слежу тщательно (может даже иногда слишком). Иммунитет ослабленный. Лечусь у дерматолога от угревой болезни на лице (дарсонваль с антибиотиком, витамины). В данный момент по работе нахожусь не в своем городе, поэтому на прием к врачу попаду только в конце сл. Недели. Скажите, пожалуйста, что я могу пока что предпринять и чего делать не следует, а так же в чем может быть причина подобного зуда (если возможно)?

Отвечает Казакова Элина Юрьевна
отоларингология
Здравствуйте! Причина зуда в Вашем ухе была бы мне понятна, если бы я его увидела... Пока не можете обратится к ЛОРу , используйте мазь Тридерм, намазывайте чистыми руками мизинчиком без ногтя, тонким слоем 3 раза в день кожу наружного слухового прохода дней 5. С уважением, Элина Юрьевна.