Консультации / Отоларингология

Фарингит ли это

Здравствуйте. Нет возможности сходить на очный прием к врачу, обращаюсь к Вам. Подскажите, фарингит ли это? Несколько дней назад появился сухой кашель, слабая боль в левом ухе и температура. Посмотрел горло - увидел это. Температура прошла, но сегодня появилась слабая боль при глотании и слегка осип голос. Иногда при кашле появляется ощущение отхаркивания слизи, но в рот она не поступает. Покраснение не столь интенсивное, как на фотографии. Возможно стоит упомянуть, что я примерно полгода "сидел" на каплях для носа. Дышать без них было крайне проблематично. Последний месяц я полностью от них отказался. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрела на фотографию Вашего горла, оно выглядит очень плохо, как у 70-летнего дедушки! Вам надо обследоваться: сдать бактериологический посев натощак с задней стенки глотки. обследовать нос- сделать рентгенографию околоносовых пазух, обратится к гастроэнтерологу... Если Вы курите- срочно бросайте! Горло выглядит плохо! С уважением, Элина Юрьевна.