Консультации / Онкология

Рак желудка и ячника с метастазами

Здравствуйте мне месяцев 3,,4 назад поставили диагноз рак желудка и ячника одновременно 4 ст с метастазами, есть выраженный асцит делала 3 раз лапорацентоз. Из обезболмвающих принимаю тамадол внутревенна. Дней 4,5 как мучает изжога сильная прям жжет, да и когда меня рвет то выходит рвота коричневого цвета и с ужасным запахом, думала может это иззо того что у меня не получается пойти в туалет по большому уже 10 день пили слабительное без результатно, клизму местные врачи запретили тужится и заставить самасобой не получается живот сильно болит. У меня вопрос что можно пить от изжоги в данный момент врач сказал пить нольпаза на ночь но не помагает, боль ужасная и что может означать коричневая рвота это может что у меня печень не функционирует. Благодарю вас за ответ заранее.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Применение любых обезболивающих, в том числе сильнодействующих ( трамадол) сильно действует на желудочно кишечный тракт ( желудок) Учитывая что имеется опухоль желудка и никакого лечения не проводилось- опухоль в желудке начинает подкравливать, поэтому имеется темная рвота ( это кровь, которая темнеет под действием соляной кислоты желудка) Основной вопрос- насколько сильно поражен опухолью желудок. Для желудка необходимо: альмагель, нольпаза или омепразол+ еще креон или мезим- для улучшения пищеварения. С печенью данные изменения не связаны. Для стула- можно применить дюфолак. ( сироп) С уважением Елена Сергеевна