Консультации / Неврология

Ребенок резко

Здравствуйте! Девочке 10 лет. Резко упала успеваемость в школе(раньше была ударницей, а с начала этого учебного года почти одни двойки). Учитель жалуется, что домашнее задание делает не до конца и не внимательно. Почерк тоже сильно испортился. Дома сидит за уроками весь вечер, такое чувство, что совсем на уроках ничего не усваивает. Объяснишь, вроде бы понимает, но уже на следующий день все как-будто забывает. Нервничает по мелочам. Иногда может сказать что-нибудь очень странное (например сегодня спросила можно ли одеть спортивные штаны в школу вместо колготок, потому что ноги от колготок потом чешутся.При том, что в школе строгая школьная форма. Раньше ей и в голову бы такое не пришло, ведь её наругают и она об этом знает прекрасно.) Ей стало как-бы безразлично что ли. Если просим сделать что-нибудь, например прибрать на столе, она идет в комнату, начинает прибираться, а потом переключается на другое занятие и в результате на столе все по-прежнему. Никогда раньше не разбрасывала одежду, теперь она может валяться просто на полу и это у нас каждый день. Кажется, что она не может сосредоточиться ни на чём, так и с уроками. Начнет делать уроки, потом на пол-задачи может уйти из комнаты и заняться чем-нибудь(поиграть, покушать и т.Д.). Разговариваем с ней, просим постараться, но на следующий же день все повторяется. Невролога у нас нет. Что это может быть? Как помочь ребенку? Спасибо
В стране неврологи пока есть, резко возникшие школьные трудности, нарушение внимания, памяти, требуют осмотра невролога. После исключения нейропатологии, консультация психотерапевта.