Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефаропластика нижних век

Здравствуйте! Мне 23 года. Беспокоят мешки под глазами. Сама по себе худая, лицо тоже худое, мешки видны. Что это может быть (грыжа или еще что-то)? Это можно исправить только с помощью пластической операции? Если только с помощью пластики, то как часто возникают осложнения при подобных операциях (в больницах никогда не лежала, поэтому очень боюсь что-то делать)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. В вашем случае лучше сделать трансканъюктивальную блефаропластику. Она проводится без разреза на коже. Поэтому на коже рубцов не будет. Под глазами будут специальные пластыри которые удалят на 4-5 сутки. Проводится под общим обезболиванием, длительность операции 25-30 минут. Желательно, сутки остаться в клинике. Все консервативные методики, не дадут должного эффекта и будут носить временный характер. Итоговые затраты одинаковы. При желании обращайтесь. С уважением, Виктория С.