Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте.Моему сыну 4,5 года ходим 3 год в садик. С весны постоянно болеем а именно кашель сильный грубый. Лечимся почти месяц, на 2 недели сходим в садик и снова кашель, без температуры.1,5 Месяца назад возили сына к лору поставила диагноз аденоидит.Отит.Острый трахит. Назначила лечение пульмикором, цефтриаксон,назол,полидекса,зиртек. На следующем приеме масло туя. Пролечились ,кашель у нас перестал. Еще две недели сидели дома, в садик не водили.И вот 4 дня сходил в садик и у него снова появился кашель, соплей нет, температуры нет . Уже думаю сработы уйти, так как устала кормить сына лекарствами которые назначают врачи.Может посоветуете чтонибудь.
Добрый день! так часто бывает при увеличенных аденоидах, так как они являются "фильтром" для инфекций и сразу дают воспаление. Поэтому при необходимости нужно решать вопрос об их удалении, так как при увеличении до 2-3 степени они часто дают постоянные рецидивирующие болезни. Снизить их частоту позволят постоянные промывания носика средством на основе морской воды и применение геля для носа Виферон, который нанося на слизистую носа до посещения сада и после возвращения из него. Это позволить укрепить местный иммунитет и создать защиту от инфекций. Также не лишним будет курс рыбьего жира, посещение солевых пещер. Не болейте!