Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, месяц назад у нас появился настморк, мы капали називин дней 6. Потом появилась температура 37.5 Она была буквально один день. Появился кашель и хрипы. Ребенок пока не откашливяется эти хрипы постоянно. Мы пошли к врачу, она прописала, лазолван, виферон свечи. Не прошло. Мы опять к врачу, прописала фенистил капли и тоже виферон, лазолван.Опять не проходят хрипы. Смотрела горло хорошоее, хрипов внутри она не слышит.Сказала что это остаточное и оно пройдет. Мы через некоторое время поехали к другому врачу. Она сказала что хрипов внутри нет, просто ребенок маленький и не может откашлять слизь которая в трахеях накопилась. Прописала тоже лазолван, виферон и массаж показала как делать, чтобы отстучать эту слизь. Ничего не помогает.Пошли опять к врачу, сдали анализы, сказали не очень хорошие, не очень плохие. Прописала антибиотики амоксиклав, и супростин вместо фенистила. Было поменьше хрипов, ребенок откашливался и прекращал хрипеть. Мы пошли на прием, сказала больше антибиотики не давать. Пить только бефиформ. Все пройдет уже.Сегодня целый день не даем, и они все равно не проходят.Что делать??? Я уже с ума схожу. Заранее спасибо..
Добрый день! Антибиотик нужно пить не менее 5 дней. Если 5 дней не пропили, его прием нужно продолжать. А так тактика лечения правильная. С уважением, Екатерина Анатольевна