Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

У ребёнка(1,4г)температура 39.4 - 40.0 При этом ручки и ножки очень холодные, ни кашля ни насморка нет. Температура очень плохо сбивается, максимум на 4 часа потом снова резко повышается.( Скорую вызывали - сделали литический укол, затем была участковый врач назначила амоксиклав, вибуркол и нурофен, диагноз орви) лекарства принимаем но температура держится ( уже третий день) что это может быть? И что делать?
Добрый день! такую температуру хорошо сбивать сочетанием нурофена и ношпы (1/2 таблетки), это обеспечит более стойкий жаропонижающий эффект. Назначение в целом верное, его нужно продолжать. Кроме этого назначают Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Сочетание антибиотика и противовирусного и иммуномодулирующего средства Виферон позволит справиться с воспалением, если оно вызвано смешанным возбудителем (вирус/бактерия), а судя по всему у вас именно такая. Также применяют обильное питье, чтобы быстрее вывести интоксикацию, используют щадящую диету. Продолжайте лечение и Выздоравливайте! Скоро все должно наладиться.