Консультации / Стоматология

Художественная реставрация зубой

Здравствуйте! Хотела сделать художественную реставрацию передних зубов (пломбировочным материалов ), но врач мне сказал что для этого необходимо снять слой эмали с зубов. Скажите обязательно ли снимать слой эмали? И насколько это страшно для своих зубов? Можно ли сделать реставрацию без любой обточки зубов?
Здравствуйте. А зачем делать реставрацию, если зубы здоровые? Напишите причину.
Всегда были неровные зубы, носила пластинку, но зуб, на который крепилась пластинка из-за нее разрушился. По этому сейчас не очень ровные и красивые зубы при чем цвет серо-желтый. Реставрация на 4 передних зуба. В 3 из них уже давно удалили нервы, 1 живой зуб. В 2-х зубах всего совсем небольшие пломбы . При чем мне нельзя анестезию ( сильная аллергия) по этому все зубы лечу без нее, тогда придется немного спиливать живой зуб без анастезии...Чего я очень не хочу. Врач сказала что зубы нужно полностью покрывать пломбировочным материалом , так как просто поставить небольшие пломбы она не может(не может подобрать цвет ). При чем как она мне сказала что я так смогу проходить где-то 3 года, а потом нужно все переделывать (пломбировочный материал поменяет цвет). Каждые 3 года переделывать и спиливать зубы не хочется...Что же через лет 6 от них останется... Мне главное спасти свои зубы, а врач сильно беспокоится об эстетике..
Получите консультацию других специалистов. Реставрация композитами должна служить не менее 10 лет. Посмотрите на моей странице. Там показаны реставрации через 9 лет службы. http://dentalcentr.com.ua/esteticheskaya-stomatologiya-v-kharkove/viniry/kompozitnye-viniry