Консультации / Ревматология

Опухают и болят ноги, особенно в области коленок.

Моей дочери 28 лет.С 20 лет у неё начались проблемы с ногами.Началось всё совсем неожиданно.Однажды пошла принять ванну, посидела, как обычно в тёплой воде, температура воды была где-то до +40 градусов не больше.Но выйти из ванны она уже сама не смогла.Позвала меня на помощь.Она вообще не могла встать на ноги.У неё вдруг распухли ноги в основном в области коленок. И с тех пор она не может ни ванну тёплую принимать, только душ, ни на солнце загорать. Ноги сразу начинают болеть и опухать. Работа у неё сидячая и к концу рабочего дня ноги тоже сильно опухают. По ночам иногда жалуется, что у неё прямо выкручивает ноги, что даже уснуть не может. И вот так уже почти 8 лет. Обошли всех врачей. И ревматолога, и ортопеда, и травматолога, и кардиолога, и невропатолога, и хирурга. Провели все практически обследования, все анализы, магнитный резонанс, но врачи сказали,все показания в норме. Хотя сами говорят,что опухшие ноги видно не вооруженным глазом. А что это никто нам сказать не может. Назначают различные мази-гели, типа диклофенак, но ей ничего не помогает И к каким врачам нам ещё обращаться мы тоже не знаем. И вот уже с 20-ти лет дочка ни на танцы не ходит, ни каблуки не носит, сразу начинают болеть ноги. В общем, как инвалид уже. А сейчас вот совсем недавно началась ещё и другая проблема с ногами. По всем ногам стали появляться множество маленьких синячков. На теле нигде нет, только на ногах. Я вижу,как она бедная мучается и переживает. А она ведь даже ещё не замужем, боится,что ей тогда придётся рожать детей, а что тогда будет с её ногами? Но чем можно ей помочь я даже не знаю, если у нас даже врачи не могут определить, что это такое. До 20-ти лет с ногами вообще не было проблем. Вот я и решила обратиться к вам за консультацией. Что это может быть за заболевание? И к какому доктору нам всё же стоит обратиться ещё? С благодарностью и уважением к Вам, Валентина.
Здравствуйте Валентина! Я думаю Вам необходимо обратиться к квалифицированному ревматологу. Ортопеды и хирурги Вам не помощники в данном случае, так как они занимаются оперативным лечением.