Консультации / Педиатрия

Введение прикорма у детей с пороками сердца

Добрый день. У моего ребенка дмпп и аномально расположенная хорда. Малышу уже 4 месяца и я сомневаюсь относительно сроков введения прикорма. Стоит ли начать вводить прикорм с 4-6 месяцев или лучше оттянуть это на более поздние сроки? Повлияет ли введение прикорма на ребенка в плане работы сердца? Дело в том, что ни наш педиатр, ни кардиолог ни каких рекомендаций по этому вопросу не дали. А следующее посещение кардиолога только через 2 месяца. Хотелось бы начать вводить прикорм по-раньше, так как я одна воспитываю детей и мне нужно выходить на работу. Кормлю только грудью, потому что ребенок наотрез отказывается брать какие-то соски в рот. Стоит ли уже начать, или все же еще подождать?
Добрый день! Как ранний прикорм может и навредить. Вводить его стоит не ранее 5,5 месяцев, только в этом возрасте пищеварение ребенка дозревает до переваривания продуктов. С уважением, Екатерина Анатольевна