Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отчего мог умереть котенок

8 Октября нашли маленького котенка. На вид 1-1,5 мес. Все эти дни, он был спокойным, не игривым, кушал и пил по-немножку. Видно, что был оторван от матери, постоянно плакал и просился на руки. На руках сразу успокаивался, не кусался, не царапался. Ложился и засыпал. Сегодня на 7 сутки он внезапно умер. Спал как обычно, а когда мы хотели его приподнять, то котенка сильно штормило и мотало из стороны в сторону. Сразу помчались в ветклинику. Но по приезду врач сказал, что у животного предсмертная агония и ничем помочь ему уже нельзя. Предположительный диагноз- глистная инвазия. Мы отдали малыша в лабораторию. Результаты будут только дней через 10. Собственно сам вопрос: могло ли это быть бешенством? С котенком контактировали дети и он мог их немного царапнуть. Нужно ли немедленно начать вакцинацию? В разных клиниках, говорят по-разному.
Здравствуйте! маловероятно. дождитесь результатов. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вакцинацию начали. Сделали уже 4 прививки, на след. Неделе пятая. Со вчерашнего дня температура 37. Начинал вакцинацию не в россии, поэтому не знал о запрете спиртного и попал на фуршет к родственникам. Теперь я в панике. Неужели существует вероятность заражения? Котенок меня не кусал, но я его брал на руки, мог и коготками слегка подцепить. Спасибо.
отрицательного влияния алкоголя на исход вакцинации никто не выявлял, риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Отчего мог умереть котенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov