Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

3.5 Месяца назад появились сильные приступообразные боли в ногах.Боли проявляются в состоянии покоя, они появляются ночью. Всю ногу от колена до ступни сводит сильная боль, ногу как разрывает и практически невозможно её разогнуть. В течение ночи эти пристуобразные боли повторяются. За 20 дней до появления этих болей невролог назначила флебодию 600, пропила две упаковки, боли все сильнее, до приёма препарата таких болей никогда не было. Может ли прием этого препарата повлиять так на появление этих судорожных болей и что может облегчить эти боли. С уважение татьяна руськина 58 лет. Г. Челябинск
Здравствуйте. Прием препаратов не может быть связан с болями.Наиболее частой причиной судорог является именно патология позвоночника,по всей видимости она у Вас присутствует. Чаще всего проблема заключается в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. И невропатолог кроме препаратов обязательно назначает лечебную гимнастику,которая является основой лечения. Также важное значение имеют расслабляющие массажи и процедуры для пояснично-кресцового отдела позвоночника.Обязательно , с учетом интенсивности болей, для того чтобы не пропустить более опасные заболевания, Вам стоит также посетить врача флеболога и выполнить дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. С уважением,Крылов Станислав.
Спасибо!