Консультации / Терапия

Сильное повышение температуры без видимых причин

Моему сыну 22 года. Периодически, довольно часто, примерно раз в 2 месяца, у него повышается температура до 40-41. Снижается ибуклином недостаточно и ненадолго. Приходится принимать его в максимальных суточных дозах а потом, когда больше нельзя, вызывать скорую. Скорая всегда отвозит в инфекционную, там делают снимок(в легких чисто) и сын обычно отказывается от госпитализации. Иногда после этого приходится вызывать скорую повторно и все же ложиться. Там обычно температура проходит только от гормональных капельников. В поликлинике врачи всегда ставят орз (при отсутствии насморка, кашля и покраснения горла) и назначают антибиотики. Иногда сразу несколько, так как т-ра может держаться на таких цифрах до 10 дней. Анализ крови общий вроде в норме. Единственно был сильно повышен какой то белок, ответственный за воспаление (анализ делали в больнице). Но где это воспаление, непонятно. Вот сейчас опять лежит с температурой 40. Давала ибуклин, а потом тройчатку уколола. К врачам хоть не обращайся, опять антибиотика выпишут, по моему, в нашем случае , совершенно неуместные. Всего полтора месяца прошло как кололи цефтриаксон и таблетки принимали. В причинах никто не разбираается - орз и точка. Мне почему то кажется что у него это происходит на нервной почве. Может ли такое быть? Какие анализы нужно сдать, чтобы найти причину и к каким специалистам обратиться? Из хронических болезней у него гипотиреоз, тиироксин принимает нерегулярно, уже давно совсем отказывается принимать. Боюсь, что антибиотики в таких количествах совсем иммунитет разрушат, тем более непонятно зачем в нашем случае они нужны. Сейчас вот опять ни насморка, ни кашля и 40 температура.
Добрый день.Случай Ваш конечно уникален.Обследование Вам необходимо пройти:узи брюшной полости прицельно посмотреть селезенку.консультация иммунолога.посев крови на стерильность только не на фоне приема антибиотиков.с результатами исследований обращайтесь