Консультации / Кардиология

Аневризм сердца

Здравствуйте, мне 23 года; при росте 169 вешу 43-44 кг. В последние 1,5 месяца очень сильно ухудшилось состояние, каждый день в любое время суток немеет правая рука, печет, словно,обдает кипятком..Мучают сильные головокружения, начинаю отключаться (неполная потеря сознания),даже когда нормально себя чувствую начинаю падать,как будто пьяная. Сердце выпрыгивает,даже когда посижу - встану или наклонюсь.. Сильная одышка. В последние недели 2-4 стали отказывать руки и ноги, слабость, как будто вены перекрыли и не поступает кровь. С детства бывают боли в сердце, но при экг показывало норма. 30 Сентября я сделала узи сердца и экг. Врач полностью не смог обследовать сердце из-за очень выраженной тахикардии. Поставили диагноз: аневризм мпп. Марс двустворчатый ак и истощенные сосуды. Но сказали через время придти на повторное узи. Все это время боялась почитать,что такое "аневризм" мое самочувствие ухудшилось. Сегодня прочитав об этой патологии, я ужаснулась. Я в панике, не знаю, что делать. 1).Какой образ жизни мне вести при аневризме мпп (при чем, не имею никаких вредных привычек, вообще не пью ни спиртное, ни алкоголь). 2).Можно ли вылечиться (и не хирургическим путем)?? 3).Можно ли рожать? 4).Если роды пройдут удачно, не передается ли данное заболевание ребенку? 4).Как долго живут люди с таким диагнозом без операции или лечения. И многие ли выживают после операции? 5).Можно ли пить пустырник или какие успокаивающие принимать следует? Извините за излишество в вопросах и их некорректное написание. Спасибо за ранее!
1. обычный 2. речь пока не идет о хирургии. 3. можно. 4. нет. 5.долго и счастливо 6.можно. пожалуйста.