Консультации / Педиатрия

Боли в животе и температура

У ребенка 6 лет начался понос с повышением температуры до 39. Пытались лечиться сами, через 5 дней безрезультатных действий вызвали скорую, легли в инфекционное отделение. Бак. Посевы показали, что у нас кишечная инфекция сальмонеллез. Через 9 дней выписались из больницы, 2 бак. Посева чистые, стул оформлен, температуры не было, ребенок жаловался на боли в животе(врач объяснила это тем, что кишечник сильно пострадал от инфекции). В больнице использовали антибиотик цефазолин внуримышечно, 2 раза в день, в течении недели. Через 1,5 суток дома поднялась температура тела до 38 градусов, стул в норме, респираторных нарушений(насморк, кашель) нет, аппетит хороший(стол №4). Обратились к участковому врачу, она сказала пить амоксиклав, объяснив всё тем, что "нас, видимо, не долечили". После 1 суток приема амоксиклава температура так и держится. Что это может быть? Что делать?
Здравствуйте! надо сдать анализы крови, кала и мочи, по ним будет понятно,в каком направлении двигаться дальше. Сразу говорить о том, что не долечили, я бы не стала. Есть масса других причин для повышения температуры, анализы помогут нам не гадать, а выявлять причину--а это в свою очередь лежит в основе правильности назначения лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся