Консультации / Педиатрия

Витамин д3

В месяц педиатр назначила витамин д3, пропили недели 2, потом давать перестала, до сегодняшнего времени давала изредка, сейчас хочу начать давать регулярно. Такой перерыв ни на что не влияет? Со здоровьем все в порядке, прививки в срок по календарю. Но на последнем приеме нам сказали про шумы в сердце, сделали экг, пока результатов не знаю. Нам сейчас 6 месяцев зубов еще нет. Зубы и сердце могут быть связаны с тем, что не принимали витамин? Или 6 месяцев еще не поздний срок для первого зуба? Живем на урале.
Здравствуйте! На Урале принимать витамин Д обязательно, солнца все-таки маловато, поэтому доктор Вам и рекомендовал. Шумы в сердце с этим не связаны, зубы могут быть связаны, но 6 мес--пока не показатель, в этом возрасте их может не быть. Доктор рекомендовал витамин Д в профилактической дозе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Назначен прием 1 раз в сутки. Находимся полностью на гв. А принимаем капсулы 366 мг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а как ребенок принимает капсулы? обычно грудничкам мы назначаем препарат в капельках - Аквадетрим, Вигантол или Минисан Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Вот последила за реакцией после приема, изменений нет на аппетит не влияет, стул в норме, как обычно они даже ей нравятся потому что сладенькие. Стоит заменить на капли или в дальнейшем можно продолжить прием капсул, назначение витамина до года.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо переносит препарат, замены, конечно, не требуется. Пусть принимает его. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся