Консультации / Наркология

Лечение после выписки из психиатрической больницы

Сын получил нервный срыв в сентябре(лечили навязчивые состояния,депрессию,нарушение сна,слышание голосов),три с половиной недели пролечился в психиатрической больнице.После выписки каждые три недели врач сказал получать укол флюанксол депо-и так на протяжении 3 лет,можно ли давать укол меньшее количество лет или следовать советам врача
Если кортко: 3 года ему обязательно принимать лекарства. Однако можно замениют флюаксол -депо на таблетки. У них меньше побочных действиий и переносится легко. Но опять же их нужно будет пить 3 года.