Консультации / Педиатрия

Отёк в носу

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ребеночку 1,7. 10 Дней как нос не дышит, храпит во сне, спит плохо, есть плохо. Врач назначила деринат, називин, ингалипт, зодак и эреспал. Но это лечение ничего не дало, лор сказала "отёк". Есть ли какие антибиотики или ещё средства? Симптомов нет никаких, ни соплей, ни t°, ни кашля, только нос не дышит.
Добрый день! Обычно в таких случаях назначают антибиотик, синупрет, а также средство Аква Марис Беби для глубокого очищения носика. Непрерывная струя и натуральный минеральный состав аква марис беби позволяет промыть носик в дальних отделах, куда не доберутся обычные капли и спреи. Таким образом, омывается слизистая носа, а ценные минералы воды адриатического моря оказывают антисептическое, противовоспалительное действие, укрепляют местный иммунитет и восстанавливают нормальную работу слизистой носа. Антибиотик непременно нужен, так как такая длительная заложенность говорит о бактериальном воспалении даже если нет температуры, это только означает, что воспаление вялотекущее. Выздоравливайте!