анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. У ребёнка 5 лет круглогодичный аллергический ринит. Аденоиды 2-3 степени. Заложен нос только с одной стороны. Страдает ухо. Когда промываю нос солевым раствором нос начинает дышать. Лор врач приписывает гомеопатию и промывать нос. После сада пожаловался на боли в горле. Стала промывать нос и полоскать горло хлоротекдикседином отек перекинулся на вторую ноздрю и покраснело ухо и шея с правой стороны. Видимо аллергическая реакция. Сегодня были у врача сказала горло здоровое течёт слизь по задней стенке горла. Промывать физраствором. Алерголог назначил бронхомунал и если будет ухудшение назонекс. Подскажите пожалуйста как избавиться от слизи на задней стенке горла поможет ли один физ раствор как бороться с аденоидами с учётом что ребёнок аллергик?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Для того что бы избавиться от этих проблем прежде всего надо обследовать ребенка и выяснив причину работать в причину, а не пальцем в небо тыкать