Консультации / Гастроэнтерология

Неперевариемость молочного белка

Добрый день!Ребёнку 7 месяцев,а мы до сих пор не можем установить ей верный диагноз и назначить адекватное лечение. Дело в том,что ребёнок с рождения очень беспокойный,плохо ест,плохо спит,все время капризничает,мы прошли обследование у невролога, диагноз нейро-рефректорная возбудимость,выписали нам принимать фенибут,мы его уже месяц пьем,результата нет,сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму.Вот результаты наших анализов, пишу только то,что не соответствует норме: копрология- растительная клетчатка переваримая - умеренное количество, йодофильная флора - в большом количестве,нейтральный жир - значительное количество. Дисбактериоз,сдавали два раза,после лечения только лактобактерии стали в норме. Бифидобактерии 1.00*10'7, Энтерококки 2.90*10'9, Общее количество эшерихии 4.80*10'9, Е.Coli типичные 4.80*10'9, Эшерихии гемолитические 70.00, Клостридии 1.00*10'6,Лечились энтерофурилом и бифиформ беби,результата нет.Обратились к другому врачу,она нам сказала,что у ребёнка непереваривается молочный белок,нужно менять смесь.Мы сдали анализ крови на аллергию на коровье и козье молоко,анализ показал,что аллергии у нас нет.Объясните пожалуйста может я что то не так понимаю неперевариваемость молочных белков и аллергия - это не одно и тоже?Стоит нам переходить на смесь фрисопеп и на все безмолочное если аллергии нет,уж очень не хочется мучать ребёнка,она и так у нас уже замученная всякими разными лечениями. С рождения очень беспокойно ведёт себя во время сосания бутылочки, 30 гр. Выпивала и плакала, потом через время доедали,когда стала побольше начали кормить с игрушками,чтобы как то отвлечь,сейчас съедает по 100-130 гр с игрушками.,А иногда вообще отказывается от еды.Очень вас прошу помочь нам разобраться в нашей проблеме. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, Вы правы это одно и то же, но не вижу этой проблемы в результатах обследования. А анализ крови клинический, УЗи органов гепатобиллиарной системы где?
Добрый день, борис леонидович! Узи брюшной полости делали и анализ на эластазу сдавали, все в норме, общий анализ крови и мочи в норме, биохимический анализ крови,где щел. Фосфотаза 624,кальций 2,2, фосфор 1,74, магний 0,77 это то что не в норме, сейчас нам лечат дисбактериоз энторофурилом и фуразолидоном, смесь фрисопеп, все без молочное и пьем кальций и витамин д3. Может нам необходимо еще какие нибудь обследования пройти, есть ли смысл лечить ребенка,теми препаратами,которые нам прописали?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Подобную проблему необходимо решать комплексно и только очно!!!