Консультации / Болезни сосудов

Лопнула вена на ноге

Лопнула на ноге вена,появился небольшой синяк,и появился отёк,как узнать какая вена лопнула,и что мне делать?
Здравствуйте, Мелкие капиляры могут спонтанно "лопаться" без видимой на то причины и образуется небольшая гематома. Это не болезнь, связано с повышенной ломкостью стенки капиляра. Чтобы укрепить стенки мелких сосудов, обычно назначаются препараты с витамином С и рутином (например, Аскорутин по 1 таблетке 2-3 раза в день 1 месяц). Если появился видимый отек на ноге и болезненные ощущения, необходимо сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен ног, чтобы исключить более серьезные проблемы. В первую очередь исключаем образование тромба в вене, который может вызывать отек. Всего наилучшего.