Консультации / Педиатрия

Кашель сопли

Нам 1. 5 Месяца две недели назад начались колики. Стали достать испумизан и плантекс.Через неделю начались запоры .Ребёнок стал какать раз в день ,врач сказал что это нормально.В месте с запорами стали сильные колики ребёнок спал по 20 30 минут потом опять крючился и изгибал очень сильно кричал грудь не брал делал пару гладков и снова истерика .Вызвала неотложку приехал врач сказал что это отит,и надо ехать в больницу ,поехали лор сказал что все в порядке отправили к педиатру сказали что это нормально поддерживать диету давать плантекс и испумизан.Посла этого перестали какать на 6 день поставили клизму. Ребёнку полегчало но на время заметила что во время отрыгивания стал ручкой держаться за горло и сильно плакать. Сейчас не какаем 2 дня начался редкий кашель и сопли вялость температуры нет колики ушли на второй план кушает часто после еды не получит как было раньше педиатр по телефону сказал что бы ждали до завтра а завтра вызывали врача.А я уже извилась вся до завтра не доживу помогите.
Добрый день! Какую диету держит мама? Употребляет ли молочные продукты. Я вижу, что у ребенка не переваривается молоко и такое бывает при употреблении мамой молочных продуктов. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как и его симптомы присутствуют. Очевидно, что дисбактериоз вызвал снижение иммунитет и на фоне этого ребенок и мог разболеться. Для лечения таких малышей назначают свечи с интерфероном, а насморк и сопельки устраняют с помощью капель Аква Марис для детей, после чего скопившуюся слизь при необходимости можно удалить аспиратором. Натуральная морская вода капель Аква Марис позволит вымыть инфекцию, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, облегчить носовое дыхание ребенка. И обязательно решите вопрос с дисбактериозом и диетой без молочного! С уважением, Екатерина Анатольевна