Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и высыпания на лице у мужчины

Здравствуйте! Мужу 27 лет, уже почти 2 года у него прыщи и высыпания на лице. Никогда до этого, даже в юношеском возрасте таких проблем не было. Красивый мужчина, но это его портит. Использовал зинерит, базирон ас, метригил, разные болтушки, бадягу. Значительного улучшения не наступало. Эффект от косметических средств для умывания кратковременный и нестабильный. Несколько раз пропивал курс препаратов для стабилизации микрофлоры кишечника, но эффекта также нет. Работа у него нервная и рабочий день может длиться 14 часов (1-2 раза в неделю). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина заболевания? К какому врачу необходимо обратиться и какие исследования провести для назначения эффективного лечения? Стоит ли нам обратить внимание на какие-то другие средства? Спасибо за ваш труд!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания крупные, абсцедирующие, поэтому терапия должна быть более интенсивной с применением антибактериальных препаратов системно. Предпочтение нужно отдавать препаратам тетрациклинового ряда. Нервные перегрузки сказываются на состоянии кожи и ее дериватов (волос, ногтей), но редко в виде гнойничковых инфекций. Чаще внезапное обострение угревой болезни связано с хронической инфекцией в ЛОР-органах, полости рта, поэтому санация очагов необходима. Лечение должно проводится под контролем врача-дерматолога или опытного косметолога. Наружно, при данном состоянии кожи лучше отдавать предпочтение комбинированным препаратам: адапален плюс клиндимицин (Клензит-С), адапален плюс бензоил пероксид (Эффезел). Каждые 8 неделю нужна коррекция терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова