Консультации / Хирургия

Незаживающая мозоль

Добрый день! В мае купила кроссовки, носили пару недель нормально. Потом появилась мозоль на косточке ниже мизинца (левая нога). Лечила как мозоль. Потом образовалась дырочка. Постоянно залепляла ранку. Сходила к хирургу, зашивать отказался, объясняя что боится со мной связываться - я принимаю гормоны (заболевание ревматоидный артрит). Заплатив приличные деньги за прием к другому хирургу, получила листочек - антибиотик, витамины и дрожжи. Пропила. Результат ноль. Еще прошел месяц. Мажу зеленкой и засыпаю стрептоцидом. На ночь залила хлоргексидином и немного спирта. Утром мозоль закровила. Может вы мне подскажете, что делать?
Здравствуйте , скорее всего у Вас не мозоль , а ревматоидный узел, который соединяется с суставом фаланги мизинца - не все хирурги могут справится с подобной проблемой и деньги тут не решат проблему. Рекомендую: 1. Рентген стопы, 2 УЗИ мягких тканей 3. Консультация ортопеда. 4. Консультация ревматолога. Ортопед скорее всего Вам предложит операцию - удаление ревматоидного узла. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего ортопеда - Руденко Алексей Иванович - записаться к нему можно по телефону 8(495)6780363.