Консультации / Отоларингология

Полипоз носа

Здравствуйте! У меня был аллергический ринит,после постоянной заложенности носа,мне поставили диагноз полипы в носу. Прошел больше года,я перепробовала все все что прочитала в интернете, все также без изменений.Ели избавилась от зависимости нафтизиновой, капли капала через каждые 4 часа,после капель нормально ходила,то есть дышала. У кого полипы вроде пишут что капли не помогают,иногда думаю может у меня вазомоторный ринит,потому что когда заглядываю в свой нос в зеркала не вижу никаких наростов типа гроздьев,или их не бывает видно самому,а заложенность не проходит. Врачи вначале лечили от гайморита,хотя у меня не было гайморита. Теперь в отчаянии,что делать не знаю.Только не пробовала капать назонекс. Он может мне помочь или нет???? И что же у меня? Чем же отличается вазомоторный ринит от полипов в носу? Один врач ставит диагноз полипы,а другой вазомоторный ринит........
Добрый день. Необходимо обратиться к врачу, выполнить КТ околоносовых пазух носа, и по результатам осмотра и исследования врач примет решение о том, какое лечение требуется. Полипозный синусит ("полипы в носу") отличается от вазомоторного ринита возникновением опухолеподобных образований, препятствующих носовому дыханию. Будьте здоровы!