Пенистая слюна

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте.Стала замечать снижение количества слюны,на шегрена обследована,все показатели крови пока в норме.Слюна иногда становится пенистой-густой,особенно при разговоре.Узи слюнных желез в норме.Скажите пожалуйста,отчего образуется пена,влияет ли ph как то на это?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, такие жалобы возможны при кандидозе полости рта, сахарном диабете, глистных инвазиях, приеме различных препаратов( например гормональных)