Консультации / Педиатрия

Капли Називин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли применять капли називин для детей до 1 года при грудном вскармливании?
Добрый день! Можно, но боюсь, что детской дозы будет не достаточно, чтобы снять отек и заложенность носа. Беременным и кормящим рекомендуют пользоваться спреем Аква Марис Стронг вместо сосудосуживающих препаратов. Он работает более естественно: заложенность носа устраняется с помощью большой концентрации солей воды адриатического моря. Она омывает слизистую, смывает инфекцию, снимает отек, помогает устранить воспаление и укрепить местный иммунитет. Кроме того, лечащий врач может назначить средство с интерфероном для того, чтобы лечение насморка было более комплексным и устранять не только симптом, но и причину болезни - инфекцию. Таким образом получается как следует пролечиться и не разболеться дальше. Выздоравливайте!