Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

У моего ребенка кашель. Вроде бы уже идем на поправку а тут опять сухой кашель. У нас уже так было, мы болеем с марта месяца. Потом мы пили цветки розового клевера вроде кашель прошел. Отдохнули месяца два и вот опять уже неделю кашлеем уже макрота выходила и позавчера снова сухой кашель. Не знаю как быть. Вчера супрастин давала. Сегодня целый день не кашлел ночью приступ кашля напал.
Добрый день! Данное лечение не устраняет причину кашля, так как сиропы и травы помогают только выходить мокроте, то есть немного устранять симптом. Причина кашля - инфекционный воспалительный процесс и его нужно устранять. Для этого назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Дополнительно применяют уже ингаляции и эреспал для дополнительной борьбы с воспалением и чтобы быстрее успокоить кашель. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком, который подключают к предыдущей схеме. Здоровья Вам!