Консультации / Кардиология

ВПС вторичный ДМПП

В 2 месяца нашей дочке поставил клинический диагноз ВПС - вторичный ДМПП. Дополнительная хорда левого желудочка. В центре МПП ДМПП 5,0 -5,8 мм постоянный L-R сброс. Сейчас дочке 5 месяцев назначили Капотен. Это заболевание очень опасно?, и что делать дальше?
Здравствуйте! В настоящее время необходимо наблюдаться у кардиолога и делать контрольные исследования, скорее всего встанет вопрос о закрытии дефекта в плановом порядке когда ребёнок подрастёт.