Консультации / Педиатрия

Ребёнку месяц не какает самостоятельно

Здравствуйте! Дочь родилась 3400,кесарево.Выписались с весом 3240.На гв.Какала первые несколько дней после выписки нормально,вот в течении месяца не ходит по большому.На 4-5 день либо ставлю свечку глицериновую,либо делаю клизму микролакс.Беспокоят колики.Пьём укропную воду и бебинос,наш педиатр назначила курсовое лечение дюфалаком.Прибавка в месяц + 200 гр,3600.Подскажите,все ли правильно?Может не стоит вставлять свечи и делать клизму,а ждать самостоятельного испражнения?Может ли отсутствие стула влиять на прибавку в весе?И вообще сколько можно ждать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание мамы. Из ее рациона нужно исключить всю молочку, так как молочный белок очень трудно переваривается и может вызывать такую задержку стула и сильные колики. С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку месяц не какает самостоятельно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2015
О консультанте
Специализация