Консультации / Отоларингология

Ни дня без назального спрея

Добрый вечер! 2,5 Года как я забеременела и 2,5 года как я и мой супруг ни дня не обходимся без назального спрея (пользуемся только снуп, больше ничего не помогает). Была на приёме у лора во время беременности ничего не нашёл криминального, сказал что из за беременности гормоны шалят вот и нос заложен. Родила в 2013.04 Через пол года опять сходила на приём к тому же врачу на что мне было сказано что вы привыкли пользоваться спреем вот теперь и отвыкайте. Но муж то не был беременным а симптомы одни и те же. Подскажите может нам к аллергологу или обратится к другому врачу, просто чувствуем себя зависимыми от этого спрея, а без него не можем, нос не дышит и постоянные головные боли.
Добрый день. Описанная симптоматика скорее всего говорит, что у Вас и Вашего мужа вазомоторный ринит. Существует большое количество способов лечения - как медикаментозных, так и хирургических. Необходимо обратиться к отоларингологу. Будьте здоровы!