Сухой кашель

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,ребёнку 4,5 года назначили при сухом кашле ингаляции с пульмикортом (0,25мг/мл) 0,25 мг и 2 мл физ.Раствора 2 раза в день и бередуал 10 капель и 2 мл физраствора,достаточно ли это или нужно увеличить количество пульмикорта???Спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а диагноз поставлен? надо бы обследовать ребенка- прослушать легкие, сдать кровь, посмотреть горло. Чаще всего причиной кашля становится вирусная инфекция и врач должен назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон, так же эти свечи помогают восстановить иммунитет. Дозировку препаратов для ингаляции можно использовать такую, какую назначил доктор. Однако, меня немного смущает характер кашля. Сухой кашель может наблюдаться при аллергической природе заболевания, так же сухой кашель возникает при инородном теле в бронхах. Надо бы эти момент ыисключить. Но начните с общего анализа крови и обязательно напишите мне о результатах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
лёгкие сказали чистые,горло без изменений.Противовирусное назначено-циклоферон!После того как начали делать ингаляции с пульмикортом и бередуалом,мокрота стала немножко отходить.Продолжать ли ингаляции и в течении какого времени?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Я все-таки за противовирусные в виде свечей, на основе интерферона, привычного нашему организму. Относительно ингаляций--доктор не составил план лечения? не указал его продолжительность? Как правило, такие ингаляции проводят 5 дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся