Консультации / Педиатрия

Гбн по резус фактору

Добрый вечер доктор! У меня родился сын на 39 неделе беременности и через 2 часа после родов у него началась желтуха и его сразу поместили в фотокамеру и сделали глюкозу. У меня 2 отрицат., А у мужа 2положит, кровь. Ребенок родился с 2+. Билирубин был 225, затем поднялся на 309 и через 20 часов после родов у него было 346 в этот же момент сделали заменку крови. Далее ему дали ивик и тромбоциты перелили так как у него шелгимолиз. Сейчас у него тромбоциты 80. Далее у него начал понижаться билирубин на 309 затем 190 и на 7 дне было уже 100 и нас выпустили с больницы. Диагноз данный момент гиперчувствительность, слух на одно ухо. Как дальше он будет развиваться большой вопрос. Может ли быть что произошел отек уха и он скоро будет слышать? Как следить за таким ребенком? Сейчас он пьет люминал от гиперчувствительности. Как быть доктор?
Здравствуйте! Ваш малыш перенес гемолитическую болезнь новорожденных, которую интенсивно пролечили. Рост уровня билирубина обусловлен гемолизом. Поскольку гемолитическая болезнь закончилась, ребенка выписали из стационара под наблюдение врача. ГБН, как правило, не вызывает снижение слуха. Не очень понимаю, что именно произошло у вас. А показывали ЛОРу? Проводили аудиотест?
Добрый вечер доктор! Благодарю за ответ. Слух нормализовался. Сделали аудиотест. Теперь нас беспокоит его питание. Он кушает смесь нутрилон 1 и он постоянно хочет кушать. За 1 раз кушает 60 мл учитывая что ему 15 дней от роду. И кушает он через каждый час или полтора. Не часто ли это?
Давайте посчитаем вместе. Если малыш кушает по 60,0 7 раз в день, значит, он съедает в день 420 мл. Это 420 умножаем на 5 , поскольку в день он должен съедать 1/5 собственного веса. Получается маловато. Следует увеличивать объем разового кормления. Ребенок не наедается 60, 0 , поэтому и часто кушает. Проконсультируйтесь с врачом.