Консультации / Терапия

Жжение в левой части груди кашель спазмы

Здравствуйте ольга, все началось с 15 сентября. В первые дни заболевания у меня появилась ноющая боль в левой части груди как бы "маленький огонек горел", затем это боль превратилась в жжение и резь по всей левой части груди, даже как будто бы левая рука отнималась. Но самое интересное на протяжение месяца, у меня бывают приступы влажного а затем и сухого кашля, дважды поднималась температура, также почему то поднималось ад до 160/90, и постоянно чувствовал какие то спазмы во всем теле, это не судороги и не мышечная боль, не знаю как выразить, но при этих спазмах у меня во рту все пересыхало, и сжимало меня изнутри до такой степени что даже ходить было трудно, затем отпускало. К врачу я не ходил так как считаю что само все пройдет, но ситуация зашла до того что просто уже невыносимо терпеть это жжение в груди, спазмы, кашель, температура и т.Д., Я не могу понять что у меня за заболевание?
Добрый день. Здесь возможен очень широкий спектр заболеваний. Возможно, это несколько разных состояний не связанных между собой: например, боли и жжение в левой половине грудной клетки вполне могли появиться вследствие заболевания сердечно-сосудистой стенки (ВСД) или костно-мышечной системы (остеохондроз, миозит, межреберная невралгия). Все эти заболевания вполне могут сопровождаться паническими атаками: очень похоже, что спазмы, которые вы описываете, это как раз панические атаки. На их фоне также может повышаться артериальное давление, но не исключено и самостоятельное заболевание (например, гипертоническая болезнь или ВСД по гипертоническому типу). Кашель и подъемы температуры вполне могли быть проявлением ОРВИ или другого инфекционного заболевания. Необходимо обследоваться: обратится к врачу и пройти необходимые обследования (ЭКГ, флюорография, общий анализ крови, биохимия крови, рентген грудного отдела позвоночника, осмотр невропатолога и терапевта). После обследования можно предполагать пути лечения.