Добрый вечер моему ребенку 1годик но он пережил судороги при температуре 38,9 мы вызывали скорая помощь нас забрали инфекционные больнице там мы все общий анализ здали и педиатр сказала орви и сказала что боктеоиалная инфекция и на третий день у нас должна было зуд появится но в ворту ребенко появился белый что то вроде зуд но внутри рта и нас отпустили домой назначали антибиотики 2-3пошли на поправку но опят температура незнаю что мне делать помогите пожалуйста очень прошу вас
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно продолжать пить антибиотик, так как температура может повышаться еще несколько дней на фоне его приема. Белый налет и зуд могут говорить о грибковом споражении рта, поэтому обычно в таких случаях дают еще и флюконазол. Для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением врач может назначить иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей. Ребенку дают обильное питье, обеспечивают покой и щадящую диету, полость рта обрабатывают кандидом или холисалом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна