Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер моему ребенку 1годик но он пережил судороги при температуре 38,9 мы вызывали скорая помощь нас забрали инфекционные больнице там мы все общий анализ здали и педиатр сказала орви и сказала что боктеоиалная инфекция и на третий день у нас должна было зуд появится но в ворту ребенко появился белый что то вроде зуд но внутри рта и нас отпустили домой назначали антибиотики 2-3пошли на поправку но опят температура незнаю что мне делать помогите пожалуйста очень прошу вас
Добрый день! Нужно продолжать пить антибиотик, так как температура может повышаться еще несколько дней на фоне его приема. Белый налет и зуд могут говорить о грибковом споражении рта, поэтому обычно в таких случаях дают еще и флюконазол. Для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением врач может назначить иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей. Ребенку дают обильное питье, обеспечивают покой и щадящую диету, полость рта обрабатывают кандидом или холисалом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна