Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейн-барр na паст-инфекция и цитомегаловирус lg g

Сейчас дочери 7лет.Нашел врач-фтизиатор по показаниям манту.Сдали кровь на анализ и сегодня забрали результат.Вирус эпштейн-барр (na паст-инфекция)-220,3у.Е. И цитомегаловирус lg g-7.5На сколько это серьезно?Слышала,что это не лечится,только приглушается и надо повышать иммунитет.Много написано,что надо пользоваться "феронами" ,но я очень с большой осторожностью отношусь к ним.
Здравствуйте! Если у дочки ИГG к Na, значит, инфекция уже прошла и выработались защитные антитела, которые будут защищать ее от ЭБВ. При обследовании на ЦМВИ, было бы информативно посмотреть авидность, этот анализ показывает, насколько антитела "молодые", по их возрасту можно судить и о фазе инфекционного процесса. Если это высокоавидные антитела, скорее всего, лечения не требуется. Если низкоавидные, то инфекция острая и противовирусное лечение требуется. На все эти вопросы должен ответить врач, на приеме.