Консультации / Онкология

как сократить рост раковых клеток в организме

Здравствуйте! Помогите пожалуйста моей беде, у меня индуративный панкреатит, постоянные боли в поджелудочной железе, боли в спине, тест на онкомаркеры СА 19-9 -25,7 по сравнению с прошлым годом он увеличился, что делать чтобы предотвратить такое заболевание как рак.как уменьшить рост раковых клеток, Спасибо.
Здравствуйте. Повышение концентрации СА 19-9 наблюдается при доброкачественных и воспалительных заболеваниях ЖКТ и печени, при муковисцидозе. Кроме того онкомаркер Са19—9 выводится исключительно с желчью. Поэтому даже при самом незначительном нарушение синтеза, секреции и оттока желчи (а при Вашем заболевании такое вполне возможно) уровень СА 19—9 может быть повышен существенно. Чтобы избежать недостоверных результатов, необходимо параллельно знать показатели биохимического анализа крови: γ-глутамилтрансфераза и щелочная фосфатаза. PS: Са19-9 не является методом первичной диагностики рака поджелудочной железы.