Консультации / Гинекология

Не могу избавиться от молочницы

Здраствуйте!в конце мая у меня появилась молочница,сразу же пошла к геникологу,назначали мне клотримазол свечи и таблетки нистатин, лечилась неделю.все вроде прошло,но у меньше потом снова началась молочница так я уехала в другой город сама поставляла свечи Ливарол.Затем я приехала и сразу пошла к своему геникологу она прописала мне вагинальные таблетки,снова вроде все нормально, но ко следующему месяцу снова молочница!Затем я пошла к другому специалисту мне назначили нео-пенотран на ночь,клион Д утром,и на этот раз сказали моему парню тоже лечитьмя вместе пили флюканазол и он мазал клотримазол крем.Он сдавал анализы кандиды у него нет.Держала специальную диету. все бы хорошо, но через месяц снова молочница(((я так устала(у меня хроническая молочница? Почему так происходит? Ведь я столько времени лечусь и все правильно делала.как мне вылечиться?помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!!
Добрый день. Не совсем понятно, что означает в вашей ситуации диагноз " молочница" и чем он обоснован. Если врач назначает лечение только по результату мазков, то этого недостаточно. Вам следует сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, урогенитальный ПЦР анализ на половые инфекции, а также посев мочи. Сдайте кровь на антитела к ИППП и глюкозо-толерантный тест. Обратите внимание на пищеварение, особенно если есть склонность к лишнему весу, хронические заболевания ЖКТ и дисбактериоз. Так как проведенные курсы лечения неэффективны, следует обследовать вашего полового партнера. Будет лучше, если вы вместе обратитесь к дерматовенерологу и пройдете одновременное лечение. Если вы замечаете, что у вас снижен иммунитет, на время обследования можно начать применение иммунокорректоров ( виферон) ректально и пробиотиков ( лактофильтрум) для профилактики дисбактериоза.