Консультации / Проктология

Операция по иисечению трещины

Добрый день! Мне 31 год, жен., Сделала операцию по иссечению анал.Трещ. И удалению внешнего г.Узла по м.-М и по габриэлю, также была сфинктеротомия. После операции прошло 15 дней, но мой сфинктер не восстановился, как говорит врач временный паралич (не держу пуки, кал). У меня такой вопрос: сколько времени это будет ещё продолжаться и когда нужно начинать переживать, что это возможное осложнение?
Добрый день. Если не проводить адекватное восстановительное лечение, то "само" не восстановится.
Лечение, которое назначил врач: ванночки с марганцовкой 2раза в день и мазь солкосерил. Для сфинктера - сжимание и разжимание мышц. Этого достаточно или есть какое-то специальное лечение?
Назначенного объёма лечения даже при самом незначительном объёме вмешательства категорически недостаточно, а при иссечении анальной трещиныр + сфинктеротомии - тем более.