Консультации / Гастроэнтерология

Гемолитическая палочка у годовалого ребёнка

Здравствуйте, ольга николаевна. У ребёнка в пол года, после введения овощного прикорма, начались запоры. Анализы кала показал слизь и на дисбактериоз- гемолитическую полочку 10*6. Пролечились энтеролом, энтерофурилом и поливалентными пиобактериофагом. Стул стал самостоятельным, но иногда вспененный и с рыбным запахом. Других жалоб по самочувствию нет. Ребёнок активен с хорошим аппетитом. Повторный анализ на дизбак показал гемолитическую палочку 10*7 и proteus vulgarus 10*7. Вопрос в целесообразности лечения на данном этапе приёмом антибиотика флемоксин солютаб 250*2р.Д 5дней + бифидумбактерин беби, энтеросгель и нормофлорин д? Ребёнку год и 1 мес спасибо
День добрый! Если же вы уже прошли курс флемоксином то достаточно сделать ребенку повторно копрограму и продолжать биопрепаты. Если антибиотик не давали то понаблюдайте за состоянием стула на остальном лечении. Здоровья вашему ребенку