Цистит

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте­! Меня зовут наталья, мне 22 года. На протяжение года у ме­ня такая проблема. Как не выйду на ул­ицу особенно в холодное время, даже тепл­о одетой, как будто бы давит что-то возл­е клитора, на мочевой канал наверно и как будто очень хочется в туалет, но ­ходить нечем, т.К моча еще не накопилась­. Болей никаких нет, тольуо дискомфорт внизу. Эта интимная проблема доставляет много­ проблем и морально истощила меня. В бол­ьнице была, все анализы хорошие, на узи ­тоже все хорошо. Но проблема та есть!!! ­Помогите пожалуйста, уже нет сил, просто­ сидишь дома и плачешь. Сейчас я нахожус­ь на 19 неделе беременности, какие можно­ препараты мне пить, чтобы выздоровить? Ответьте пожалуйста!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Наталья. К сожалению, вы забыли предоставить результаты вашего обследования, где " все анализы хорошие". Мне необходимо ознакомиться с результатами посева мочи, протоколом УЗИ почек и мочевого пузыря, а также результатами ПЦР на половые инфекции. если речь идет о хроническом цистите, то вам, конечно, требуется лечение. Но назначает его уролог или терапевт, по согласованию с участковым гинекологом. Сейчас можно однократно принять монурал и но-шпу. Также могут применяться иммунокорректоры, безопасные для малыша ( виферон) и натуральные препараты, также по назначению лечащего врача. Но индивидуальное лечение вам назначит врач только по результатам обследования. Желаю удачи!