Консультации / Педиатрия

Хватает ли молока

Добрый день.Доче 1.5 Месяца грудь не выпускает, при чем ест первые 5 мин, а потом просто лежит с ней или спит или сосет, но не ест. Между кормлениями тяну время как могу, час максимум выдерживаем ну или прогулку 3 часа, ночью спим более менее 2 раза кушаем. Значит ли это что не хватает молока? Что делать как отучать? И надо ли? Иногда даже поесть не могу. После ночного сна съела 110гр для нас вроде норма, через пол часа опять прости этл номально? Молока то еще не набралось? Родились мы :3160 гр 51 см сейчас мы :4030гр 55 см
Здравствуйте! 1. хватает или не хватает молока -- об этом мы можем судить по прибавке в весе, взвесьтесь, сколько ребенок набрал за 2 последние 2 недели? 2. для ребенка процесс сосания--самое лучшее успокоение, детки просят грудь не только, когда хотят кушать, но и когда им страшно, больно, волнительно или они просто хотят побыть рядом с мамой 3. Вы в месяц проходили невролога? Делали нейросонограму? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Прибавляем мы мало, первый месяц 540 грамм,вл втором месяце будет видимо так же...Пока 400гр набрали 2 месяца нам будет 1 -го числа. С педиатором говрить бесполезно, они говорят сразу смесь вводить. Есть способы как провоцировать малышку высасывать молоко, а не просто сосать грудь? Молоко есть, после кормления сцеживаюсь, даю из бутылочки с тугой соской пьет. Делала контрольное вскармливание, правда не суточное за раз может съесть 110-120гр. Какает ежедневно, писает достаточно. Все органы здоровы, прошли всех врачей и узи.
Здравствуйте! Может быть, тогда попробовать сцеживаться и кормить из бутылочки? возможно, малышке трудно захватывать сосок, может быть ей неудобна его форма--причин может быть немало. давайте попробуем так, если не поможет - подключайте систему докорма со смесью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся