Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте помогите разобраться что с кровью моего племянника,ему 18 лет проходил камиссию в армию сдавал анализы и вообщем пошёл за результатом терапевт ему сказала плохая кровь повышенны лейкоциты 19.7 Миелоциты 1.5 Юных 0.5 Дольчатое строение лимфоцитов вообщем кровь бланк я вам приложу в фото но хочу пояснить что когда сдавал кровь племянник из вены у него болело в этот день горло и знобило и на следущей день он вообще разболелся кашель насморк гррло температура 37и 1 врач ему сказала пересдать кровь и позванить ей сказать какие лейкоциты но сейчас он не будет сдавать пока не выздоровит т.К смылса нет кровь будет плохая кровь сдаст не раньше 26 октября а мы все издёргались есть ли подозрения на лейкоз?Или миелоциты и такие лейкоциты могут быть и при его состояние на момент сдачи крови что болело горло?А потом и вовсе заболел?!Поясните места себе не находим мама его тоесть моя сестра уже не ест не спит т.К ему врач сказала если пересдашь и она будет плохая то нужно пойти в онкодиспансер к гематологу уважаемые доктора что с кровью помогите на что падает подозрение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно, нет смысла сдавать кровь, пока племянник болеет. На этом фоне у него в любом случае будут повышены лейкоциты. Как только молодой человек выздоровеет - повторите общий анализ крови в другой лаборатории (возможно, стоит воспользоваться услугами платной лаборатории, у них обычно лучше оборудование). Больше похоже, что имело место ситуативное повышение лейкоцитов на фоне болезни или техническая ошибка лаборатории.
Спасибо ольга александровна обязательно так и сделаем сдадим кровь в другой платной лаборотории,а вот на бланке в левом углу ручкой написано на фото просто не видно миелоциты 1.5 И юных 0.5 Они могли из за простуды появиться?И что значит дольчатое строение лимфоцитов?Еще племянник сознался маме что перед сдачей крови вечером он выпил пиво только в каком количестве не говорит а на утро сдавал кровь если был алкоголь в крови на момент сдаче крови точнее он еще полностью не вышел из крови могли бы из за этого быть такие результаты?
Да, эти показатели могли появиться в результате сильной простуды, алкоголь вряд ли имеет к этому какое-либо отношение (он не настолько влияет на лимфоциты). Дольчатое строение ядер лимфоцитов может наблюдаться при сильных инфекционных заболеваниях, а также болезнях крови, именно поэтому выздоровевшему молодому человеку стоит еще раз сдать кровь в другой лаборатории, чтобы исключить этот диагноз (без алкоголя накануне и температуры).