Консультации / Маммология

Кистозная мастопатия

Добрый день! На днях проводила обследование своего организма и обратилась к маммологу-онкологу. Врач сделала узи и сделала заключение :в правой молочной железе в наружном верхнем квадрате/на 10-11часах/определяется жидкостное/анэхогенное/ образование с четкими ровными стенками, размерами 9,3 * 5 мм, образование дает эффект - "усиление заднего эха" - киста. Ретромаммарное пространство без особенностей, протоки не расширены, регионарные узлы не изменены. . Диагноз: незначительная функциональная киста правой молочной железы. Были назначены препараты: мастодинон и триовит с курсом лечения 9 месяцев с перерывами. Подскажите, можно ли с таким диагнозом обойтись без хирургического вмешательства в дальнейшем? Возможно ли уменьшение или рассасывание кисты? Спасибо.
Здравствуйте, хирургическое лечение Вам не показано, рассосется маловероятно