Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,нам 4 месяца и 1 неделя. Примерно недели 3 у нас алергия на лице(сухие покраснения,сешутся), мы на гв,от чего алергия понять не могу,подозреваю что как у меня на холод,но у меня по всему телу покраснения.В 4 месяца ходили на прием к врачу педиатру,нам сказали начинать вводит прикорм, сослались на алергию....Я переживаю как бы обострения не было? Видимо на этом фоне у меня стало пропадать молоко,я принимаю млекоин и чай лактофитол...Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно, похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. У детей причиной АД чаще всего бывает непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок на ГВ, исключайте из своего питания ВСЕ!!! молочные продукты, причем очень тщательно. Молоко, кефир, творог, ряженку, сливочное масло, сыр , молочную сыворотку..... Насколько хорошо Вы будете соблюдать диету, настолько будет хорошим прогноз. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили. В качестве подтверждения можно посмотреть копрологию, УЗИ, но все равно убирайте молоко.
Дело в том что я не пью молоко..Я вообще не любитель молочной продукции. Кстати, первые 3 месяца я пила молоко с чаем ,ну и другую продукцию..Потом изключила ее потому что мне сказала врач что быстро зарастает родничек...Я завтракала яйцами все время,думала что на них..5 Дней их не ела,ничего не изменилось... А что вы думаете по поводу прикорма?
Я говорю не только про молоко, а про все молочные продукты - творог, сыр, сливочное масло, кефир, ряженку, простоквашу, молочную сыворотку, выпечку, докторскую колбасу, сосиски, деликатесы и т.д., во всех этих продуктах содержится нативный молочный белок. Исключайте! Теперь про прикорм. Прикорм лучше всего вводить в возрасте 5-6 месяцев, это "золотой" срок введения прикорма. В таком возрасте вводить прикорм еще рановато. И, конечно, пробовать новые продукты следует только вне обострения аллергии.
Спасибо большое за ваши ответы!