Консультации / Педиатрия

Анализ малыша

Пожалуйста объясните что означает дрожжевые грибки много в кале 3 месячного ребенка? Опасно ли это? И как лечить?Может ли быть связано с простудой, так как малыш простыл? Ответьте пожалуйста.
Добрый день! Если простуду лечили антибиотиком, то это может быть причиной появления грибков в кишечнике. Такое не случится, если на фоне антибиотика применять пробиотик (линекс, аципол, бифиформ). Грибки нужно устранить, это делается назначением флюконазола (1/2 капсулы). Если не лечить, то возможны проблемы с кишечником и пищеварением( Здоровья Вам!
Антибиотики 7 дней делала и линекс вроде 12 дней давала , но грибки все таки есть. А сколько дней и в какой дозировке давать флюканозол?
Флюконазол дают 2 раза: в первый день лечения и третий. В дозе 1/2 капсулы по 50 мг. Здоровья Вам!
Извиняюсь я не поняла, по 2 раза 3дня да, по пол капсулы?
Нет, 1 раз в день по 1/2 капсулы, в первый день лечения и через день (первый и третий день лечения)
Спасибо вам большое