Консультации / Отоларингология

Казеозные пробки в лакунах миндалин у новорожденного

Добрый день, елена петровна. Моему сыну три недели. В ночь поднялась температура 38, через пару часов поднялась до 38,4. Вызвали скорую, сделали укол. Температура упала и больше не поднималась. Днем пришел педиатр сказала в горле пробка. Больше ни каких симптомов заболевания нет. Ребенок активный, хорошо кушает (на гв). К лору мы обязательно пойдем. У меня вопрос чем чревато это заболевание, как это отразится на развитии иммунитета? Что нам могут назначить? Могла ли я спровоцировать развитие этих пробок заразив еге стафилококком, так как в 2009 г во время первой беременности поставили диагноз стафилококк в носу? После беременности не лечилась и анализы не сдавала. И еще прочитала что от обильного употребления белковой пищи тоже могут образоваться эти пробки, так ли это( практически все что ем - белок) заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Мне не приходилось встречать казеозных пробок (признака хронического тонзиллита) в лакунах миндалин у новорожденного. Такие случаи, как и влияние белковой пищи матери на формирование казеозных пробок в лакунах миндалин у ребенка, в литературе не описаны. Если ребенок активен, температура нормальная, аппетит хороший - ему не нужны ни лишние осмотры, ни специальные исследования. Здоровья Вам и Вашему малышу.